Внучку гонконгского миллиардера похитили ради выкупа


фото: Global Look Press

В Гонконге развернулась масштабная полицейская операция. На дорогах установлены блокпосты, второй день в небе барражирует вертолет. Разыскиваются злоумышленники, которые похитили внучку известного местного бизнесмена, получили за нее выкуп и, отпустив заложницу, скрылись.

В Гонконге развернулась масштабная полицейская операция. На дорогах установлены блокпосты, второй день в небе барражирует вертолет. Разыскиваются злоумышленники, которые похитили внучку известного местного бизнесмена, получили за нее выкуп и, отпустив заложницу, скрылись в горном национальном парке Маоншань, передает ТАСС.

Правоохранители убеждены, что все это дело рук банды из материкового Китая. Злоумышленники похитили 29-летнюю женщину прямо из загородного дома, который тоже в довершение обчистили, забрав деньги и драгоценности. Их заложницей оказалась внучка магната и миллиардера Лау Тин Пона, основателя торговой марки Bossini.

Выкуп за нее составил 28 миллионов гонконгских долларов (3,6 миллиона долларов США). Накануне на склоне холма в парке Маоншань были обнаружены два брошенных пустых чемодана, которые могли использоваться для транспортировки этих денег.

Это крупнейший случай похищения людей за последние годы в Гонконге, который в целом считается безопасным городом. Полиция уже опубликовала фотороботы двух подозреваемых и составила описание остальных. Их поимка — всего лишь вопрос времени, заверяют правоохранители.