Барабанщик попал в больницу, установив рекорд Гиннесcа


Mirror

44-летний житель британского города Дагенем Джейсон Бринклет попал в больницу после того, как установил мировой рекорд. Он отбил самую длинную в историю барабанную дробь. Британец непрерывно стучал на протяжении 12 часов 5 минут и 5 секунд. Такое не могло не сказаться на его самочувствии.

44-летний житель британского города Дагенем (графство Эссекс) Джейсон Бринклет попал в больницу после того, как установил мировой рекорд. Он отбил самую длинную в историю барабанную дробь. Британец непрерывно стучал на протяжении 12 часов 5 минут и 5 секунд. Такое не могло не сказаться на его самочувствии, сообщает Mirror.

Завершив изнурительный барабанный марафон, Бринклет заявил, что не чувствует собственных запястий. Врачи диагностировали у него серьезную травму рук. Позже рекордсмен сказал, что почувствовал боль через восемь часов после непрерывной игры на барабанах, однако это его не остановило. В настоящий момент здоровью британца ничто не угрожает.

Интересно, что Бринклету удалось побить предыдущий рекорд по протяженности дроби всего на пять минут и две секунды. В 2013 году главным барабанщиком мира стал филиппинец Джастин Даниэль Арде, непрерывно отбивавший дробь в течение 12 часов и трех секунд.