Нидерландский "Боинг" чудом совершил посадку во время урагана. Видео


фото: youtube.com

Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в амстердамском аэропорту Схипхол. "Боинг 777", принадлежавший компании KLM, едва не разбился при посадке из-за сильного ветра. Видеозапись жесткого приземления пассажирского самолета попала в Сеть.

Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в амстердамском аэропорту Схипхол. "Боинг 777", принадлежавший компании KLM, едва не разбился при посадке из-за сильного ветра. Видеозапись жесткого приземления пассажирского самолета попала в Сеть, сообщает Independent.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как "Боинг" начал странно раскачиваться при посадке, а во время соприкосновения шасси с взлетной полосой едва не завалился на бок. К счастью, пилотам удалось справиться с управлением, и никто не пострадал.

"Нашим пассажирам ничто не угрожало. К тому моменту, когда было снято это видео, весь аэропорт целый день работал в условиях сильного ветра. Пилоты знали, что происходит за бортом, и были ко всему готовы", — заявил пресс-секретарь KLM.