Из-за оскорбления в соцсети житель Мытищ приехал на Урал и зарезал обидчика


фото: Global Look Press

В уральском городе Асбесте предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство", 34-летнему (ранее судимому) жителю Московской области.

В уральском городе Асбесте следователи предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство", 34-летнему (ранее судимому) жителю Московской области.

По версии следствия, вечером 29 июля "на почве личной неприязни" обвиняемый напал на 35-летнего местного жителя во дворе одного из многоквартирных домов в поселке Рефтинский и убил его несколькими ударами ножа в грудь.

После случившегося злоумышленник скрылся с места происшествия, однако позднее, 1 августа, был задержан сотрудниками полиции в городе Екатеринбурге.

В ходе допроса обвиняемый (по сведениям LifeNews, — житель подмосковных Мытищ) пояснил, что потерпевшего он знал только по переписке в одной из социальных сетей.

"При этом потерпевший нелицеприятно отзывался о нем в виртуальном пространстве. Это и послужило поводом для возникновения у обвиняемого личной неприязни к нему. Для того, чтобы разрешить конфликт, зародившийся в социальной сети, житель подмосковного региона прибыл в поселок Рефтинский Свердловской области и лично встретился со своим оппонентом. Итогом этой встречи и стало убийство", — говорится в сообщении СК РФ по Свердловской области.

В рамках расследуемого уголовного дела версия, выдвинутая обвиняемым, будет подвергнута тщательной проверке. Вместе с тем, следствием устанавливаются и иные возможные мотивы совершения данного особо тяжкого преступления.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.