В Петербурге водитель, скинувший в реку пешехода, явился в полицию сам

Накануне днем в Петербурге – на набережной Крюкова канала у поворота перед Мойкой произошло ЧП. Водитель "Ауди" не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Более того, он вышел из автомобиля и скинул мужчину в воду.

Накануне днем в Петербурге — на набережной Крюкова канала у поворота перед Мойкой – произошло ЧП. Водитель "Ауди" не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Более того – он вышел из автомобиля и скинул мужчину в воду.

Изначально информация об этом происшествии была опубликована в сообществе "ДТП и ЧП в Петербурге" в соцсети "ВКонтакте". Там же появились фото и видео, снятые очевидцами – водителями соседних машин — на видеорегистратор.

Позже эта история попала в СМИ. Возможно, именно потому, что она получила общественный резонанс, водитель, выбросивший пешехода в реку в центре Санкт-Петербурга, сегодня сам пришел в полицию.

"В полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что днем в среду на углу набережных Мойки и Крюкова канала водитель автомобиля "Ауди А-4" в результате внезапно возникшего конфликта с пешеходом выбросил его в реку", — сообщили ТАСС в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Прибывшие на место спасатели вытащили мужчину из реки и доставили в больницу, где ему был поставлен диагноз "переохлаждение": температура воздуха в Петербурге 14 октября не превышала 8 градусов.

"Сотрудники полиции прибыли к потерпевшему в больницу и там же приняли от него заявление о случившемся, — сообщил собеседник агентства. — Немного позднее в полицию самостоятельно пришел 30-летний безработный, который находился за рулем автомобиля "Ауди".

Полиция ведет проверку, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении водителя к ответственности.