Прохожий сломал нос водителю иномарки, который не пропустил скорую


Russian Look

В Москве водителю BMW сломали нос за то, что он не пропустил машину скорой помощи. Инцидент произошел в районе дома 9 по улице Островитянова. Между водителями произошел конфликт, в который вмешался очевидец. Он ударил владельца BMW по лицу.

В Москве водителю BMW сломали нос за то, что он не пропустил машину скорой помощи. Об этом сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

Инцидент произошел в пятницу около 10 часов утра в районе дома 9 по улице Островитянова. Между водителями произошел конфликт, в который вмешался очевидец. Сcора произошла из-за нежелания владельца иномарки пропустить машину скорой. После этого, со слов владельца BMW, он получил удар по лицу.

Сотрудники полиции составили административный протокол, в котором был отмечен факт непредоставления преимущества в движении транспортному средству со включёнными специальными световыми и звуковыми сигналами. Также проводится проверка по заявлению водителя BMW о нанесении ему неустановленным гражданином телесных повреждений. "Водителю сломали нос", — сказал Галиакберов. Потерпевший был направлен на медэкспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Водители автомобилей BMW по результатам опросов по всему миру неоднократно признавались самыми грубыми и агрессивными на дорогах. Подобный вывод публиковал несколько лет назад Всеобщий немецкий автомобильный клуб. По его данным, с такой точкой зрения согласились более половины всех респондентов.

При этом, судя по результатам опроса, самые агрессивные водители чаще всего передвигаются на черных авто. На втором месте оказались водители, предпочитающие другие марки немецкой "большой тройки" премиум-брендов — Mercedes-Benz и Audi.