Падение самолета под Челябинском: разбился начальник аэроклуба

В результате авиакатастрофы в Челябинской области погибли начальник уральского аэроклуба ДОСААФ Виктор Илюхин и пилот-спортсмен Лариса Скоба. Илюхин в прошлом был военным летчиком. Причины авиакатастрофы выясняются.

Стали известны имена погибших в результате крушения спортивного самолета в Челябинской области. Это начальник уральского аэроклуба ДОСААФ Виктор Илюхин и пилот-спортсмен Лариса Скоба. По данным "России 24", Илюхин в прошлом был военным летчиком. Именно он находился за штурвалом.

Трагедия произошла в воскресенье. Самолет Як-52 вылетел из аэродрома Калачево города Копейск. В 12:55 он пропал с радаров и перестал выходить на связь. Позже обломки самолета были обнаружены в восьми километрах от взлетно-посадочной полосы, сообщает ТАСС.

В связи с авиакатастрофой создана комиссия по расследованию. Как сообщили "Интерфаксу-АВН" в аппарате Центрального совета ДОСААФ, на месте крушения уже работают эксперты. Они выясняют обстоятельства гибели пилота и спортсменки, выполнявших учебно-тренировочный полет. Погодные условия в районе полета были благоприятные.