Родители покусанной тигром девочки подали в суд на барнаульский зоопарк


фото: Global Look Press

Родители девочки, которую в зоопарке Барнаула покусал тигр, подали на руководство зверинца в суд. Директор зоопарка "Лесная сказка", где произошел инцидент, намерен встретиться с ними.

Родители девочки, которую в зоопарке Барнаула покусал тигр, подали на руководство зверинца в суд. Директор зоопарка "Лесная сказка", где произошел инцидент, намерен встретиться с ними.

"Родители подали на нас в суд. Я посчитал бы правильным, если бы родители пришли бы ко мне, и мы бы вместе поговорили", — приводит слова директора Сергея Писарева "Барнаул.ФМ". – В пятницу мы поговорим с девочкой, узнаем истинное состояние ребенка. Вот тогда мы и встретимся с родителями".

ЧП в зоопарке произошло вечером 10 апреля. Как сообщалось ранее, 13-летняя школьница с совершеннолетней подругой проникли на территорию парка, когда он уже был закрыт, и приблизились к клетке с тигром. Они стали дразнить хищника, и зверь вцепился в ногу школьницы сквозь прутья решетки.

Девочка получила серьезные травмы, впрочем, как сообщает ТАСС, инвалидность ей не грозит. Ей уже сделали одну операцию, вторая только предстоит. Врачи дают положительные прогнозы, отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

"Сейчас необходимо сделать все, чтобы девочка быстрее пошла на поправку и выздоровела. Я говорил с главврачом больницы, где ей сделали операцию. У ребенка была большая кровопотеря, – сказал губернатор. – Врачи говорят, что по счастливой случайности крупные сосуды и кости были не повреждены, и ситуация не должна завершиться инвалидностью".

Сейчас, по словам Карлина, ведется проверка, по итогам которой, возможно, будет возбуждено уголовное дело. Глава региона отметил, что проверяется уровень безопасности в зоопарке. В то же время, вызывает вопросы тот факт, что несовершеннолетняя находилась на улице без присмотра взрослых после 22 часов. Карлин напомнил, что в крае уже несколько лет действует "комендантский час" для детей.

Сообщалось, что школьница и ее приятельница находились в нетрезвом состоянии. Эту информацию подтвердили в следственных органах: в крови девочки обнаружили 0,5 промилле алкоголя.