В Набережных Челнах появился "Обамка" на палочке


фото: twitter.com

В Набережных Челнах нарасхват идет новый сорт мороженого, изготовленного, как утверждают на фабрике "Славица", из натурального молока. На обертке эскимо, которое назвали "Обамка", изображен смуглый персонаж, который держит в руке мороженое на палочке.

В Набережных Челнах нарасхват идет новый сорт мороженого, изготовленного, как утверждают на фабрике "Славица", из натурального молока. На обертке эскимо, которое назвали "Обамка", изображен смуглый персонаж, который держит в руке мороженое на палочке, сообщают "Челнинские известия".

Директор фабрики Анатолий Рагимханов в комментарии изданию "Вечерняя Казань" пояснил, что им "просто понравилось это название".

По его словам, "политизированные граждане, возможно, проведут некоторые параллели". Однако дизайнеры, по словам Рагимханова, на самом деле "вдохновлялись советским мультфильмом про остров "Чунга-чанга", где живут негритята".

Жители Татарстана, отметив бурным обсуждением в соцсетях эту новинку, предлагают выпустить также " крем-брюле в молочном шоколаде под названием "Эрдоганка" и белый лед в белом шоколаде под названием "Меркелька".