НЛО опасно приблизился к пассажирскому лайнеру


фото EPA

На Дальнем Востоке НЛО вновь опасно сблизились с пассажирским лайнером Lufthansa, летевшем из Токио в Мюнхен. Инцидент произошел над нейтральными водами Японского моря. Это зона ответственности российских авиадиспетчеров. Российские диспетчеры изменили высоту следования немецкого авиалайнера.

На Дальнем Востоке НЛО вновь опасно сблизились с пассажирским лайнером Lufthansa, летевшем из Токио в Мюнхен. Инцидент произошел над нейтральными водами Японского моря. Это зона ответственности российских авиадиспетчеров. Российские диспетчеры изменили высоту следования немецкого авиалайнера на 400 метров.

Неопознанный летающий объект на запросы с земли не отвечал и не подавал автоматических сигналов своей принадлежности, сообщает "Интерфакс". Не исключено, что неопознанное воздушное судно на высоте 10 тысяч метров над землей было самолетом-разведчиком.

На Дальнем Востоке российским авиадиспетчерам трижды за последние дни приходилось менять эшелон полета гражданских самолетов из-за опасного приближения к ним неопознанных воздушных судов.

Утром 25 мая это произошло с пассажирским бортом, летевшим из Токио в Париж. 22 мая из-за опасности столкновения с американским самолетом-разведчиком, который летел с выключенным транспондером, российские диспетчеры изменили эшелоны двух пассажирских самолетов. Непрофессиональные действия экипажа американского самолета создали опасность столкновения с воздушными судами гражданских авиакомпаний, отметила пресс-служба Минобороны России.

Американские разведывательные самолеты увеличили интенсивность разведывательных полетов вдоль российских границ на Балтике, на Севере и в Тихом океане. Утром 26 мая к побережью Калининградской области с очередным разведывательным заданием направился американский самолет RC-135V. Американские самолеты-разведчики RC-135 в последние три недели совершили 10 подлетов к побережью Калининградской области.