Десять пуль для чемпиона: следствие выясняет, кто напал на Шахбулата Шамхалаева

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на бойца смешанного стиля Шахбулата Шамхалаева. Он был ранен в перестрелке в одном из ресторанов Махачкалы. В спортсмена выпустили около десятка пуль.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на бойца смешанного стиля Шахбулата Шамхалаева. Он был ранен в перестрелке в одном из ресторанов Махачкалы. В спортсмена выпустили около десятка пуль.

Шахбулат Шамхалаев уже не нуждается в аппарате искусственного дыхания. Но состояние спортсмена все равно остается тяжелым. Операция, в ходе которой врачи боролись за жизнь пациента, длилась 5 часов.

По разным данным, от 10 до 13 раз в Шамхалаева выстрелили в ходе перестрелки. По первым же секундам становится понятно, что у произошедшего конфликта была предыстория — настолько стремительно развиваются события, без разговоров.

Все произошло накануне вот в этом самом ресторане примерно в такое же время. Заведение уже работает и местный персонал говорит что следователям хватило всего несколько часов на сбор улик и выяснение обстоятельств.

Ни о причинах конфликта, ни о конкретных именах следователи пока не сообщают. Лишь предварительно известно, что за день до этого между обеими сторонами едва не произошла драка, и то, что случилось в кафе, могло быть так называемой "стрелкой". На сьемках камер видеонаблюдения можно с трудом различить тех, кто в ходе этого противостояния вышел победителем. Неофициально: эти двое — глава одного из горных районов и его охранник, которых в скором времени могут объявить в розыск.

Шахбулата Шамхалаева очень уважают в среде профессиональных бойцов. Он мастер спорта и чемпион мира по тайскому боксу, победитель гран-при организации Bellator. В каком статусе принимал участие в произошедшем конфликте известный спортсмен — еще предстоит выяснить следователям. По одной из версий, он пришел поддержать своего друга. Родственики и знакомые, которые дежурят у больницы почти сутки, говорят что Шахбулат не стал бы зачинщиком, хотя бы ради карьеры. Сейчас спорт под вопросом. Между тем следствие продолжается и в ожидании, когда Шахбулат Шамхалаев придет в себя и расскажет свою версию произошедшего.