Погоня со стрельбой: "Чайку" Генпрокуратуры угнали сотрудники автосервиса


Валерий Шарифулин/ТАСС

Автомобиль "Чайка", состоящий на балансе Генпрокуратуры РФ, угнали, по предварительной информации, пьяные сотрудники автосервиса. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Автомобиль "Чайка", состоящий на балансе Генпрокуратуры РФ, угнали, по предварительной информации, пьяные сотрудники автосервиса. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной в эфире "России 24".

Он пояснил, что сегодня машина, как и каждый год, проходила техобслуживание в сервисе на улице Правды, откуда и была угнана. "Конечно, у нас будут вопросы к автосервису, который не обеспечил сохранность автомобиля", — подчеркнул Куренной.

Ранее сообщалось, что инспекторы ГИБДД остановили "Чайку", поскольку светопропускание стекол не соответствовало установленным требованиям. Документов у водителя и пассажира не было, от медосвидетельствования отказались. В ходе подготовительных работ для отправки машины на спецстоянку пассажир сел за руль автомобиля, заблокировал двери и попытался скрыться.

Полиция начала преследовать машину. После того, как та столкнулась с двумя автомобилями и не остановилась, инспектор ДПС был вынужден применить табельное огнестрельное оружие, произведя предупредительные выстрелы вверх, а затем в колеса. Только после этого машина остановилась, а правонарушителя задержали. Пострадавших нет.