Первым заказчиком уникального российского самолета стал "Аэрофлот"

Первым заказчиком новейшего российского самолета МС-21-300 станет авиакомпания "Аэрофлот". Авиановинка пополнит парк компании уже в конце 2018 года. А 8 июня 2016 года на авиационном заводе в Иркутске пройдет презентации среднемагистрального лайнера МС-21.

Первым заказчиком новейшего российского самолета МС-21-300 станет авиакомпания "Аэрофлот". Авиановинка пополнит парк компании уже в конце 2018 года. А 8 июня 2016 года на авиационном заводе корпорации "Иркут" в Иркутске прошла церемония выкатки среднемагистрального лайнера МС-21.

По задумке разработчиков, новый пассажирский самолет позволит снизить эксплуатационные расходы на 12-15 процентов по сравнению с другими машинами в своем классе. Сообщается, что МС-21 создан с использованием самых современных технических решений, которые делают лайнер одним из самых комфортабельных, передает РИА Новости.

Отмечается высокий уровень качества аэродинамики за счет удлинения крыла, увеличенный фюзеляж, повышенное использование композитов. Все это обеспечивает МС-21-300 конкурентные преимущества среди своего семейства самолетов.