Женщина родила в тайге, пока полиция отгоняла от нее медведей


Global Look Press

В Якутии молодая женщина родила ребенка в глухой тайге. Инцидент случился в период гона бурых медведей, которых отгоняли во время родов сотрудники полиции и МЧС. Болотистая местность помешала автомобилям подъехать: врачам, спасателям и полицейским пришлось проделать многочасовой марш-бросок.

В Якутии молодая женщина родила ребенка в глухой тайге. Инцидент случился в период гона бурых медведей, которых отгоняли во время родов сотрудники полиции и МЧС.

Как сообщает РИА Новости, на 40 неделе беременности женщина отправилась на рыбалку с мужем. Рыбаки направились на озеро. По пути у женщины начались схватки, после чего супруг и сестра повезли ее на машине в больницу. Однако внедорожник провалился в болото и заглох. Женщина осталась с сестрой в лесу, а муж в это время смог дозвониться до МЧС.

Спустя два часа до роженицы добралась скорая помощь, машины МЧС и полиция. Болотистая местность помешала автомобилям подъехать непосредственно к женщине: врачам, спасателям и полицейским пришлось проделать многочасовой марш-бросок.

Между тем, роды осложнились кровотечением. Подоспевшие врачи провели комплекс неотложных мероприятий, спасая жизнь матери и родившейся девочки. В это время спасатели МЧС и полицейский с табельный оружием охраняли роженицу и врачей от бродивших вокруг бурых медведей.

Направленные на-подмогу вездеходы один за другим проваливались в болото, врачам и спасателям пришлось на руках выносить роженицу с ребенком к трассе. Затем мать и новорожденную доставили в Мирнинскую центральную районную больницу. По словам врачей, состояние женщины и ее дочки относительно удовлетворительное. Девочка здорова, весит 3,49 килограмма.