У задержанного офицера МВД России изъята наличность на 8 миллиардов


Global Look Press

По данным источника в правоохранительных органах, в ходе проведения обыска у задержанного ранее заместителя начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России полковника Дмитрия Захарченко была изъята валюта на сумму, эквивалентную примерно 8 миллиардам рублей.

По данным источника в правоохранительных органах, в ходе проведения обыска у задержанного ранее заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковника Дмитрия Захарченко была изъята валюта на сумму, эквивалентную примерно 8 миллиардам рублей.

При этом речь идет только о денежных средствах, изъятых дома у задержанного, передает РИА Новости. "Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно, сколько еще активов. В этом направлении только идет работа", — отметил источник.

Как сообщалось, накануне полковник Захарченко был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Задержание проводилось в рамках уголовного дела о коррупционных связях генералитета Следственного комитета России и криминального авторитета Захария Калашова, известного в криминальном мире как Шакро Молодой. По имеющейся информации, в период разработки высокопоставленных офицеров СКР Дмитрий Захарченко предупредил фигурантов дела о проводимых оперативных мероприятиях.