Бразильский актер утонул из-за того, что очевидцы приняли инцидент за съемку фильма


bbc.com

Трагедия произошла в бразильском штате Сержипи. В реке Сан-Франсиску утонул 54-летний актер Домингос Монтанер. Он отправился купаться, однако был подхвачен мощным течением. Мужчина начал тонуть и звать на помощь, но очевидцы произошедшего приняли это за съемки одной из сцен фильма.

Трагедия произошла в бразильском штате Сержипи. В реке Сан-Франсиску утонул 54-летний актер Домингос Монтанер. Он отправился купаться, однако был подхвачен мощным течением. Мужчина начал тонуть и звать на помощь, но очевидцы произошедшего приняли это за съемки одной из сцен фильма, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Монтанер отправился купаться в перерыве между съемками мыльной оперы Velho Chico ("Старик Чико"), где актер играл главную роль. Напарница звезды бразильского ТВ Камила Питанга, которая пошла с ним, рассказала, что актера унесло сильным течением. Женщина начала звать на помощь, но никто из тех, кто был рядом, не шелохнулся, решив, что так надо по сценарию картины.

По сценарию фильма "Старик Чико", герой Монтанера, воюющий с бандитами фермер, тонет, но затем спасается и дает врагам суровый отпор.

Местные власти заявили, что бразилец выбрал для купания невероятно опасное место, которого избегают даже те, кто живет на побережье Сан-Франсиску. В среднем в городе в год тонет по одному человеку.

Пользователи соцсетей скорбят по Домингосу Монтанеру.

 

Nao posso acreditar! Um ator, um ser humano incrivel..., que Deus de Luz e paz pra familia 🙏🙏

Фото опубликовано @angelicaksy Сен 15 2016 в 2:48 PDT