Frankfurter Allgemeine: Запад преклонит колено перед Путиным

Российский президент Владимир Путин видит слабости Запада и умело использует это в Сирии, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine. При этом противники русских в Сирии имеют довольно много слабостей, в частности, чрезмерную осторожность.

Российский президент Владимир Путин видит слабости Запада и умело использует это в Сирии, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine. При этом противники русских в Сирии имеют довольно много слабостей, в частности, чрезмерную осторожность. Поэтому сирийские повстанцы так и не получили переносные зенитные установки — из-за страха западных стран, что конфликт продолжит обостряться и оружие окажется в руках террористов, утверждает автор статьи.

По мнению журналиста Фридриха Шмидта, Путин может даже заставить западные страны признать сирийского лидера Башара Асада легитимным президентом. "Он может зачистить страну по своему усмотрению, как когда-то в Чечне", — пишет он, добавляя, что Асад останется единственным оплотом борьбы с исламистским терроризмом. Тогда западным странам не останется ничего иного, как признать "палача" законным главой государства. "Такое коленопреклонение точно произойдет", — подытожил эксперт.