Найдено "секретное политическое оружие" Трампа


EPA

Телекомпания CNN сообщила, что у избирательного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа есть "секретное политическое оружие" – фирма Cambridge Analytica. Стало известно, что за свои услуги в сентябре компания получила более 5 миллионов долларов.

Телекомпания CNN сообщила, что у избирательного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа есть "секретное политическое оружие" — фирма Cambridge Analytica, расположенная в Лондоне. Стало известно, что за свои услуги в сентябре компания получила более 5 миллионов долларов.

Cambridge Analytica утверждает, что ее специалисты, используя различные аналитические методики, способны повлиять на американских избирателей на выборах 8 ноября.

Сотрудники фирмы создают психологический портрет человека на основе изучения порядка 5 тысяч различных параметров. Затем избирателю предлагается пройти анонимный психологический тест, в ходе которого определяются степень его откровенности и законопослушности, что позволяет найти оптимальный индивидуальный подход. Далее, данные сравниваются, и выбирается оптимальная агитационная форма для каждого тестируемого избирателя, сообщает ТАСС.

Известно, что ранее Cambridge Analytica работала на бывшего соперника-однопартийца Дональда Трампа — Теда Круза. Сенатор от штата Техас заплатил фирме около 6 миллионов долларов, но уступил миллиардеру.