В Балашихе альпинисты спасли агрессивного енота


фото: 360tv.ru

В подмосковной Балашихе енот забрался на дерево и не смог самостоятельно спуститься. Для его спасения пришлось привлечь ветеринаров и альпинистов. После спасения животное поместили в специальный госпиталь.

В подмосковной Балашихе енот забрался на дерево и не смог самостоятельно спуститься. Для его спасения пришлось привлечь ветеринаров и альпинистов. После спасения животное поместили в специальный госпиталь, пишет сайт "360 Подмосковье".

Енота на дереве заметил местный житель. По его словам, потенциальных хозяев рядом не было. Приехавшие на место ЧП специалисты специального центра для животных сообщили, что это енот-полоскун. Ветеринары просили спасателей помочь снять енота с ветки, но им отказали. Помочь смогли только профессиональные альпинисты.

Операция по снятию животного с дерева сопровождалась некоторыми трудностями. Поскольку он не подпускал к себе детей, то альпинисты спилили ветку, за которую он держался. Енот прыгнул в сугроб, где его поймали ветврачи.

Ближайшее время зверек проведет в госпитале. Поначалу он отказывался от еды, но уже перестал. Ветеринары напоминают, что признаком хорошего самочувствия у енотов является желание "полоскать". Они ожидают, что еноту станет лучше через неделю, пишет "МК".