Тема:

Нападки на "Матильду" 4 года назад

В Кремле осудили нападки экстремистов на создателей "Матильды"

Режиссер Алексей Учитель, снявший фильм "Матильда", подвергается нападкам со стороны организации, которая называет себя "Христианское государство — Святая Русь". По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подобные действия недопустимы.

Режиссер Алексей Учитель, снявший фильм "Матильда", подвергается нападкам со стороны организации, которая называет себя "Христианское государство — Святая Русь". По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подобные действия недопустимы, передает "Интерфакс".

Представитель Кремля заявил, что по данным российского Минюста, такая организация не зарегистрирована. Это значит, что речь идет об угрозах со стороны анонимных экстремистов.

Песков подчеркнул, что российский президент в своем Послании Федеральному Собранию заявлял, что "агрессивную реакцию, которая выливается в вандализм и нарушение законов, считает неприемлемым". Он также напомнил слова президента о том, что никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию, отметив при этом, что на подобные проявления государство будет реагировать жестко.

8 февраля вечером режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель станет гостем Эвелины Закамской и ее программы "Мнение".