Бензовоз без тормозов врезался в религиозную процессию в Китае. Двое погибли


youtube.com

В китайской провинции Гуандун бензовоз, у которого отказали тормоза, на полной скорости въехал в участников религиозной процессии. Два человека погибло, трое серьезно ранены.

В китайской провинции Гуандун бензовоз, у которого отказали тормоза, на полной скорости въехал в участников религиозной процессии. Двое человек погибли, трое серьезно ранены.

Инцидент произошел 13 февраля около города Мейчжоу. Процессия в честь почитания предков двигалась с транспарантами по сельской дороге. Внезапно сзади процессию нагнал бензовоз, у которого отказали тормоза, сообщает Daily Mail.

На кадрах, сделанных одним из очевидцев, видно, что, услышав сигналы гудка, большинство участников шествия успело отскочить в сторону. Однако несколько несчастных все-таки оказались сбиты грузовиком, который остановился только после того, как оказался в кювете.

В результате аварии два человека погибли, еще трое находятся в больнице с травмами разной тяжести. Полиция арестовала водителя бензовоза и ведет расследование инцидента.

В 2016 году в Китае два человека погибли и еще 17 пострадали, когда грузовик врезался в похоронную процессию в провинции Хунань.