Тема:

Франция выбрала Макрона 1 месяц назад

Ле Пен поставила Еврокомиссию в тупик


Global Look Press

У Еврокомиссии нет "плана Б" на случай победы лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции. Об этом заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси.

У Еврокомиссии нет "плана Б" на случай победы лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции. Об этом заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси в интервью Die Zeit.

"Я много лет занимаюсь политикой, и мой политический опыт говорит: нельзя готовить "план Б". Если вы это делаете, это означает, что вы не верите больше в "план А", — пояснил он.

По словам Московиси, первый план организации как раз и состоит в том, что Ле Пен "с треском" проиграет. Такой сценарий развития событий политик считает важным знаком того, что французы не дали кандидату на пост президента Франции обольстить себя, пишут РИА Новости.

Еврокомиссар также назвал ее победу "концом Европы, которую мы знали" и призвал европейцев занять общую позицию относительно новой администрации США. По мнению Московиси, ЕС хотят разобщить, потому что России или США выгоднее иметь дело с 27 государствами, нежели с одним сильным блоком.