Тема:

Взрыв в метро Петербурга 1 год назад

Взрывы прогремели на станциях "Технологический институт" и "Сенная площадь"

Два взрыва в петербургском метрополитене. Со станций "Сенная площадь" и "Технологический институт", где произошли взрывы, эвакуированы пассажиры. Взрывы серьезно повредили по одному вагону поездов на каждой станции.

Два взрыва в петербургском метрополитене. Со станций "Сенная площадь" и "Технологический институт", где произошли взрывы, эвакуированы пассажиры. Взрывы серьезно повредили по одному вагону поездов на каждой станции. По предварительным данным, сработавшие взрывные устройства были начинены поражающими элементами.

Есть пострадавшие. У них многочисленные осколочные ранения. Десять человек погибли, еще два десятка пассажиров питерской подземки получили ранения, сообщает "Интерфакс". Взрывы произошли 3 апреля в районе 14 часов 30 минут. После ЧП закрыты семь станций метро.

На проезжую часть на Московском проспекте у станции "Технологический институт" приземлился медицинский вертолет, который будут использовать для госпитализации тяжелораненых.

О взрывах проинформированы президент России Владимир Путин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Все профильные ведомства в Петербурге переведены на работу в экстренном режиме. Они работают по оперативному плану на случай чрезвычайных происшествий.