Соцслужбы Ставрополья сдали многодетной семье дом с мертвецом


Владимир Смирнов/ТАСС

В Кочубеевском районе Ставропольского края следователи проводят проверку по факту обнаружения останков человека на чердаке одного из частных домов. О страшной находке сообщили в правоохранительные органы поселившиеся в доме люди, когда начали там делать ремонт.

В Кочубеевском районе Ставропольского края следователи проводят проверку по факту обнаружения останков человека на чердаке одного из частных домов.

О страшной находке сообщили в правоохранительные органы поселившиеся в доме люди, когда начали там делать ремонт.

К настоящему времени известно, что в этом доме в селе Ивановском долго никто не проживал, поэтому оно было предоставлено на основании договора социального найма одной из нуждающихся в жилье семей.

По предварительным данным, останки могут принадлежать бывшему жильцу дома, сообщает краевое управление СК РФ.

Как пишет Life, мужчина скрывался от сотрудников правоохранительных органов на чердаке, где его, видимо, и настигла смерть.

Этот пустующий долгое время дом местная администрация сдала семье с четырьмя детьми с условием, что они оплатят накопившиеся долги по коммунальным платежам и сделают там ремонт.

Во время ремонта, прожив в доме два месяца, они и нашли мертвеца на чердаке летней кухни.

Следствием назначена медико-криминалистическая экспертиза для установления личности скончавшегося мужчины, а также времени смерти и ее причин.