В Мордовии директор оружейного магазина расстрелял соседскую свадьбу

В мордовском поселке мужчина расстрелял свадьбу, которую праздновали по соседству. Ранены невеста, подруга невесты и дядя жениха. Еще одна женщина после оказания медицинской помощи была отпущена домой. Выяснилось, что стрелял сосед пострадавших – директор охотничьего магазина. При обыске у него дома нашли и изъяли ружье, пневматическую винтовку, нож и боеприпасы.

В мордовском поселке мужчина расстрелял свадьбу, которую праздновали по соседству. Ранены невеста, подруга невесты и дядя жениха. Еще одна женщина после оказания медицинской помощи была отпущена домой, передает "Интерфакс".

Выяснилось, что стрелял сосед пострадавших – директор охотничьего магазина. При обыске у него дома нашли и изъяли ружье, пневматическую винтовку, нож и боеприпасы. Стрелку показалось, что соседи, которые собирались пройти к водоему, хотели идти через территорию чужого участка – на этой почве и возник конфликт.

Уточняется, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, сдался полицейским он не сразу, даже пришлось эвакуировать местных жителей.

42-летнего стрелка задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".