В Таганроге живого человека продали на органы за 1,5 миллиона рублей

Трансплантация органов связана с массой болезненных последствий, большинства из которых можно избежать

Трансплантация органов связана с массой болезненных последствий, большинства из которых можно избежать
(фото Wikimedia Commons).

Двое злоумышленников в Таганроге пытались продать на органы за 1,5 миллиона рублей 26-летнего мужчину. Причем, сам "донор" был уверен, что его наняли для того, чтобы перегнать машину из другой страны в Россию. Для обсуждения деталей сделки 29 августа злоумышленники пригласили его в одну из гостиниц города. Там должна была состояться сделка по продаже "живого товара". Однако под видом покупателя выступил полицейский, пишет сайт Rostov.Ru.

Двое злоумышленников в Таганроге пытались продать на органы за 1,5 миллиона рублей 26-летнего мужчину. Причем, сам "донор" был уверен, что его наняли для того, чтобы перегнать машину из другой страны в Россию.

Для обсуждения деталей сделки 29 августа злоумышленники пригласили его в одну из гостиниц города. Там должна была состояться сделка по продаже "живого товара". Однако под видом покупателя выступил полицейский, пишет сайт Rostov.Ru.

После получения денежных средств злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье "Купля-продажа человека".

Ход расследования дела взят на контроль прокуратурой Ростовской области.