На кондитерской фабрике в Старом Осколе сотрудница заживо сварилась в карамели


фото: belive.ru

Несколько дней назад в соцсетях Старого Оскола появилось сообщение о том, что на кондитерской фабрике "Славянка" произошла трагедия. Там женщина заживо сварилась в карамели. При этом автор поста на условиях анонимности сообщил, что это уже третий несчастный случай на производстве за текущий год. Якобы сотрудникам фабрики строго настрого приказали никому не сообщать эту информацию под угрозой увольнения. Между тем, источники местных СМИ подтвердили факт гибели на фабрике женщины.

Несколько дней назад в соцсетях Старого Оскола (Белгородская область) появилось сообщение о том, что на кондитерской фабрике "Славянка" произошла трагедия: там женщина заживо сварилась в карамели.

При этом автор поста на условиях анонимности сообщил, что это уже третий несчастный случай на производстве за текущий год, и якобы сотрудникам фабрики строго настрого приказали никому не сообщать эту информацию под угрозой увольнения.

Между тем, источники местных СМИ подтвердили факт гибели на фабрике женщины 1981 года рождения, которая находилась в цехе по производству конфет. Сообщалось, что сначала сотрудница обожглась кипятком, а затем ее закрутило в мешалке.

На "Славянке" данную информацию журналистам комментировать отказались, а вот белгородские следователи занялись расследованием информации о трагедии.

Как сообщили ТАСС в межрегиональном отделе регионального управления СК РФ, проводится доследственная проверка, по итогам которой примут процессуальное решение.

Группа компаний "Славянка" – один из крупнейших российских холдингов, который объединяет четыре предприятия кондитерской отрасли: фабрики "Славянка", "Волжанка", "Конфи" и "Фабрику имени Крупской". Помимо них, в структуру компании входят современная фабрика по переработке какао-бобов и завод по производству упаковки.