Московская милиция пресекла акцию секс-меньшинств

Заявители намерены обжаловать это решение
Здание расположено рядом с мэрией
При попытке проведения гей-парада на Тверской улице, в Москве, в воскресенье были задержаны 36 человек
Заявители намерены обжаловать это решение
Здание расположено рядом с мэрией
При попытке проведения гей-парада на Тверской улице, в Москве, в воскресенье были задержаны 36 человек
Сотрудники правоохранительных органов пытаются проникнуть в квартиру дома на Тверской улице, из окна которой активисты гей-движения вывесили плакат. Секс-меньшинства пытались провести в Москве несанкционированный парад. Во время акции секс-меньшинств задержаны тринадцать человек.

Сотрудники правоохранительных органов пытаются проникнуть в квартиру дома на Тверской улице, из окна которой активисты гей-движения вывесили плакат. Секс-меньшинства пытались провести в Москве несанкционированный парад. Как сообщил источник в правоохранительных органах, участники акции вывесили из окна дома, расположенного рядом с мэрией, плакат с призывом обеспечить права гомосексуалистов и критикой мэра Москвы Юрия Лужкова. Через некоторое время плакат был сорван. В ГУВД уточнили, что "дверь в квартиру пока не взламывали. Сдернули с нижних этажей висящий на доме транспарант. Уточняется, кому принадлежит квартира".

Между тем, на Тверской улице около дома, где был вывешен плакат-растяжка, было совершено нападение на одного из сторонников гей-парада. Около дома появился молодой человек, который заявил журналистам, что постоянно поддерживает связь с закрывшимися в квартире активистами гей-движения. Он также утверждает, что в воскресенье прошла акция на Никитской улице, в ходе которой представителям секс-меньшинств удалось пройти несколько сот метров, развернув растяжки со своими требованиями. Пока этот человек общался с журналистами, на него напали двое молодых людей. Нападавших задержали сотрудники милиции.

В управлении информации и общественных связей ГУВД столицы заявили, во время акции секс-меньшинств задержаны тринадцать человек. "Задержанных развезли по ближайшим отделениям милиции, но, скорее всего, они отделаются проведением профилактических бесед, после чего их отпустят", – сказали в ГУВД. Представители заметили, что "как такового парада сегодня в Москве не было, и в отношении задержанных в настоящий момент составляются протоколы по административной статье за переход дороги в неположенном месте".