Сегодня, 28 марта 2024

сегодня четверг, 28 марта
02.08.201613:02

ФИНА допустила к Играм Морозова и Лобинцева

ФИНА допустила к Играм  Морозова и Лобинцева
Российские пловцы Владимир Морозов и Никита  Лобинцев смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, если получат допуск от МОК. Международная федерация водных видов спорта (ФИНА) не видит препятствий для участия Морозова и Лобинцева в олимпийском турнире.
 
Российские пловцы, призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Владимир Морозов и Никита Лобинцев, несмотря на соответствие всем критериям отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, были исключены ФИНА из списка как упомянутые в пресловутом доклада Макларена». Владимир и Никита в индивидуальном порядке опротестовали это решение.
 
Представители Морозова и Лобинцева – Артём Пацев и Андрей Митьков – со ссылкой на официальное письмо исполнительного директора FINA Корнеля Маркулеску сообщили, что ФИНА допустила Владимира Морозова и Никиту Лобинцева к Играм.  "Поздно вечером за подписью Корнеля Маркулеску пришло письмо. И вот в нем четко сказано, что ФИНА признала требования Морозова и Лобинцева правомерными – и они, с учётом состоявшегося рассмотрения дополнительных условий, по мнению ФИНА, должны быть допущены до участия в Олимпийских игра. Право принять окончательно решение о допуске на Олимпийские игры любого спортсмена, согласно Олимпийской хартии, принадлежит МОК", - приводит слова Пацева и Митькова агентство "Весь спорт".