Сегодня, 29 апреля 2024

сегодня понедельник, 29 апреля
11.08.201623:45

Чемпионами в дзюдо стали чех Крпалек и американка Харрисон

Очередной соревновательный день завершился на олимпийском татами в Рио-де-Жанейро. В состязаниях дзюдоисток в весе до 78 кг во второй раз в карьере чемпионкой Игр стала американка Кайла Харрисон. У мужчин в категории до 100 кг победил чешский спортсмен Лукаш Крпалек.

Россияне были представлены только в мужском турнире и наш олимпийский чемпион Лондона-2012 Тагир Хайбулаев проиграл уже в первой схватке – будущему финалисту Эльмару Гасымову из Азербайджана. Гасымов в дальнейшем уступил только в финале Крпалеку. Бронзу получили Риносуке Хага из Японии и француз Сириль Маре.

В финале женского турнира Харрисон победила Одри Чемео из Франции, а третье место разделили хозяйка татами бразильянка Майра Агийар и словенская дзюдоистка Анна-Мари Веленсек.