Сегодня, 24 апреля 2024

сегодня среда, 24 апреля
18.08.201604:50

Дарья Клишина вошла в десятку сильнейших на Олимпиаде

Единственная российская легкоатлетка, допущенная к Олимпийским играм в Рио, Дарья Клишина заняла 9-е место в прыжках в длину. Ее лучшая попытка оказалась чуть лучше результата в квалификации – 6 м 63 см. Победила Тэнна Бартолетта из США.

Клишина после квалификации заявила, что способна прыгнуть дальше. Однако ее серия в финале не слишком впечатлила: 6.63, 6.60 и 6.53. Этого 25-летней спортсменке не хватило для попадания в восьмёрку лучших и продолжения борьбы за награды.

Чемпионка в прыжках в длину Бартолетта показала результат – 7 м 17 см. Призерами стали еще одна американка Бриттни Риз и сербка Ивана Шпанович.

В финале бега на 200 метров у женщин победила Элейн Томпсон из Ямайки со временем 21,78 сек. Призерами стали Дафния Схипперс из Голландии и Тори Боуи из США. В забеге 100 метров с барьерами победила американка Брианна Роллинз. Ее время 12,48 сек. Второе и третье места также у легкоатлеток США Нии Али и Кристи Кэстлин.

В этот же вечер семикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки уверенно прошел в финал в беге на 200 метров с лучшим временем. Болт в полуфинале показал время 19,78 сек. А вот американец Джастин Гэтлин до финала не добрался.