Сегодня, 26 апреля 2024

сегодня пятница, 26 апреля
18.08.201614:38

Президент федерации борьбы Мамиашвили отругал Воробьеву и Коблову

Российские спортсменки Валерия Коблова и Наталья Воробьева стали серебряными медалистами олимпийского турнира по борьбе. Обе спорсменки подверглись критике со стороны президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

Наталья Воробьёва завоевала серебро в категории до 69 кг, Валерия Коблова - до 58 кг. Обе владели преимуществом в финальных поединках, но обе проиграли в концовке схваток. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили считает, что Наталья и Валерия проявили недостаточную волю к победе.

"Обе могли выиграть золотые медали. Не хочу поздравлять и не буду - они обязаны были выигрывать. Нет им прощения. Обе проявили безволие, так бороться за страну, за флаг не должны были. Соперницы были серьезные, реально, но наши девочки обязаны были выигрывать. За 10 секунд подарить золотые медали - это удел ничтожеств", - сказал Мамиашвили в интервью телеканалу "360 Подмосковье".