Тема:

Скандалы вокруг Витаса 6 лет назад

Велосипед под машину Витаса подбросили

Певцу Витасу предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом заявил его адвокат Сергей Жорин, добавив, что возбужденное ранее в отношении его клиента дело об угрозе убийством было закрыто.

Певцу Витасу (Виталию Грачеву) предъявлено обвинение только в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом заявил сегодня его адвокат Сергей Жорин, добавив, что возбужденное ранее в отношении его клиента дело об угрозе убийством было закрыто.

"Да, я могу подтвердить, что дело по этой статье закрыто. Следственные органы после очной ставки предполагаемой потерпевшей по делу, которое длилось 8 часов, пришли к выводу о закрытии дела", — отметил он.

По его словам, на суде второй инстанции сама потерпевшая подтвердила тот факт, что ее велосипед был подброшен под колеса автомобиля Грачева, передает "Интерфакс". "Я не знаю, была ли это провокация, направленная против Витаса, знали ли его, но, тем не менее, она сказала, что некто подбросил велосипед под машину Витаса. После очной ставки Витаса и предполагаемой потерпевшей, которая длилась 8 часов, дело закрыли", — резюмировал Жорин.

В мае Витас стал участником ДТП у главного входа в ВВЦ. Автомобиль Infiniti, которым управлял артист, совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову. По данным следствия, сам певец после прибытия полицейских на место аварии стал вести себя вызывающе и даже угрожал стражам порядка пистолетом, который оказался ненастоящим. За отказ пройти медицинское освидетельствование после наезда на велосипедистку мировой суд лишил артиста прав сроком на 1,5 года.

Пострадавшая Ольга Холодова обратилась за помощью к медикам. Позднее она подала в полицию заявление об угрозе убийством со стороны певца. В результате в отношении Витаса возбуждено два уголовных дела по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Угроза убийством". Оба дела впоследствии были объединены в единое производство и переданы в СК РФ.