Девушку убило током во время фотосессии на железнодорожном мосту

В Санкт-Петербурге выясняют все обстоятельства гибели 17-летней девушки. Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО, две несовершеннолетние подруги залезли на железнодорожный мост через реку Охту. Одна из них оступилась и упала вниз, зацепившись за контактный провод.

В Санкт-Петербурге выясняют все обстоятельства гибели 17-летней девушки. Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу, две несовершеннолетние подруги залезли на железнодорожный мост через реку Охту. Одна из них оступилась и упала вниз.

"Девушки – учащиеся одной из средних школ Санкт-Петербурга – решили устроить фотосессию. Не обращая внимание на запрещающие знаки, несовершеннолетние забрались на верхнее строение железнодорожного моста. Одна из них оступилась, задела контактный провод и, получив удар электрическим током, упала на железнодорожные пути", – сообщили в управлении. Там уточнили, что в такой провод подается напряжение 3 тысячи вольт. Старшеклассница получила несовместимые с жизнью травмы.

Инцидент произошел вечером 18 апреля. Получив тревожное сообщение, на место ЧП выехали сотрудники транспортной полиции. Они увидели на рельсах погибшую девушку, а ее подругу в состоянии шока обнаружили на верхнем строении моста. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи зафиксировали гибель от контакта с электросетью.

Приятельницу погибшей отправили в больницу для оказания психологической помощи. Как сообщил телеканал Life News, когда ее обнаружили, девушка не могла не только дать объяснения, но и вообще говорить. По информации издания, ее подруга погибла за месяц до совершеннолетия.

По словам родственников, погибшая школьница мечтала стать фотографом. Она устроилась на работу и накопила денег на профессиональную фотокамеру.