Британка рискнула жизнью, чтобы спасти собаку из бурлящего моря. Видео

Женщина бросилась спасать свою колли, которая забежала в воду, когда хозяйка выгуливала ее вдоль побережья Ла-Манша. Она подумала, что ее питомец вот-вот утонет, и чуть не погибла сама. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как британка прямо в одежде ныряет в холодную воду. Ее тут же сносит волной и выталкивает на берег. Через несколько мгновений из-под воды показывается голова собаки.

Жительница британского города Брайтон, графство Восточный Суссекс, бросилась спасать свою колли, которая забежала в воду, когда хозяйка выгуливала ее вдоль побережья пролива Ла-Манш. Женщина подумала, что ее питомец вот-вот утонет, и чуть не погибла сама, сообщает Metro.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как британка прямо в одежде ныряет в холодную воду. Ее тут же сносит волной и выталкивает на берег. Через несколько мгновений из-под воды показывается голова собаки.

Колли удалось выплыть самостоятельно.

Спасатели заявили, что британке крупно повезло. Она легко могла утонуть.

"Никогда не стоит заниматься самодеятельностью в том случае, когда речь идет о спасении кого бы то ни было из холодной воды. Особенно, если мы говорим о животном. Нужно сразу звать на помощь профессионалов. Животные, как правило, всегда выплывают в таких случаях. Женщине стоило об этом знать", — отметили представители береговой охраны.