"Без пошлости и слезливости": зрители о драме "Когда закончится февраль"

Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
В последние дни уходящей зимы телеканал "Россия 1" начал показ сериала "Когда закончится февраль". Его режиссер Елена Цыплакова взялась за сложную тему – историю женщины, столкнувшейся с насилием. Непростая судьба главной героини нашла отклик в сердцах зрителей. Своими отзывами они поделились в Сети.

21 февраля на телеканале "Россия 1" стартовал показ нового многосерийного фильма Елены Цыплаковой "Когда закончится февраль" с актрисой Мариной Коняшкиной в главной роли. На плечи ее персонажа Ольги Рябининой свалилось испытание, разрушившее всю прежнюю жизнь молодой женщины. Несколько неизвестных мужчин напали на героиню, когда та возвращалась с работы. Первые отзывы зрителей в Сети подтверждают, что многие экранные злоключения списаны с реальной жизни.

"Наверное, стоит уже признать, что точно такие же происшествия имели место быть и со многими другими девушками"; "Сюжет, конечно, страшный. Радует то, что к теме насилия привлечено много внимания, а там, где фокус, туда и направлены все силы для борьбы и помощи", – рассуждают телезрители о поднятой проблеме.

Пережив физическую и душевную боль, Рябинина становится спасительницей собственной судьбы, находит внутренние силы сопротивляться невзгодам. Ольга принимает предложение стать социальным работником в кризисном центре для женщин.

"Елена Цыплакова затронула важную тему, отнюдь не сладкую, и подошла к ней без пошлости и слезливости", – добавляют зрители, посмотревшие первые серии драмы.

Многие из них отмечают сильный характер главной героини: пройдя через унижение и боль, она пытается найти выход из черной дыры, в которую угодила.

"Главная героиня – молодец, потому что посмотрела страху в глаза"; "Как справляется самая обычная женщина в такой ситуации – интересно со всех точек зрения"; "Создатели этого кино честно показали, что не стоит замыкаться в себе, лучше всего помогать таким же, как и ты, справляться с психологическими проблемами", – делятся мнениями пользователи Сети.

Их комплименты адресованы не только Елене Цыплаковой, решившей разобраться в проблемной теме, но и исполнительнице главной роли Марине Коняшкиной, оказавшейся в предложенных обстоятельствах очень убедительной.

"Сразу же хочется отметить актрису Марину Коняшкину. Надо признать, что у нее просто талант", – пишут в Сети.

Достоинством сериала, по мнению зрителей, стало то, что кинематографисты не дают героине утонуть в ее проблемах, а выводят на свет в конце тоннеля. Само название фильма обещает, что холодный февраль закончится, из-за туч выглянет весеннее солнце.

"В этом кино нам явно показывают не только всю ситуацию в целом, но еще и рассказывают о том, что жизнь продолжается и ни в коем случае нельзя оставаться одной"; "Тут даже с месяцем показа угадал телеканал "Россия", – заключают телезрители.

Развязка драматичной истории станет известна уже завтра в 21:20 на телеканале "Россия 1". Сериал "Когда закончится февраль" также доступен на платформе "Смотрим".