Представитель Ивана Краско о диагнозе актера: "Ведет к слепоте"

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Иван Краско
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Иван Краско
В последнее время о состоянии здоровья 91-летнего Ивана Краско ходят тревожные слухи. Директор народного артиста РФ Вячеслав Смородинов прокомментировал их, рассказав, как на самом деле чувствует себя актер.

Состояние здоровья народного артиста России Ивана Краско вновь стало поводом для беспокойства. Ранее сообщалось, что 91-летний актер готовится пройти курс реабилитации после инсульта. Его директор Вячеслав Смородинов подтвердил, что почти месяц специалисты в Санкт-Петербурге помогали Краско восстанавливаться, но о полном выздоровлении речи не идет.

После инсульта у ведущего актера труппы театра имени Комиссаржевской сильно ухудшилось зрение.

"У него произошло отслоение сетчатки. Это такой необратимый процесс, который можно остановить только уколами", – объясняет Смородинов в интервью Teleprogramma.pro.

По словам представителя артиста, стоимость одного укола составляет 90 тысяч рублей. Врачи не могут прооперировать актера из-за противопоказаний, поэтому была выбрана тактика замедлить развитие недуга.

"В принципе такой диагноз ведет к слепоте. Можно притормозить сам процесс", – поясняет Вячеслав Смородинов.

Несмотря на проблемы со здоровьем, народный артист не теряет оптимизм и желание заниматься любимой профессией. Уходить со сцены в ближайшее время Иван Краско не планирует.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.