Тема:

Умерла Александра Яковлева 2 года назад

В Санкт-Петербурге прощаются с Александрой Яковлевой

Александра Яковлева в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
5 апреля в Большом зале крематория Санкт-Петербурга началась церемония прощания с актрисой Александрой Яковлевой. 1 апреля звезда фильмов "Экипаж" и "Чародеи" умерла от продолжительной болезни. Ей было 64 года.

5 апреля в Санкт-Петербурге началась церемония прощания с Александрой Яковлевой. Артистка, известная по участию в фильмах "Экипаж" и "Человек с бульвара Капуцинов" ушла из жизни 1 апреля после продолжительной болезни. Ей было 64 года.

Как сообщает издание "СтарХит", церемония проходит в Большом зале крематория Санкт-Петербурга. Около пятидесяти человек пришли проститься с известной артисткой. Среди них был Андрей Ургант, с которым Яковлева училась в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии.

Актрису похоронят 7 апреля в ее родном Калининграде.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием Александры Яковлевой. Одна из наиболее запоминающихся ролей артистки – Аленушка в картине Константина Бромберга "Чародеи", снятой по мотивам повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.