Катастрофа: актер Андрей Соколов высказался о влиянии западной культуры на детей

Народный артист России, ведущий актер театра "Ленком" Андрей Соколов заявил, что считает катастрофой впитывание детьми западной культуры. Он также отметил, что родителям следует интересоваться у ребенка, какое кино он хочет посмотреть, и давать детям советы.

Андрей Соколов поделился, что до пандемии коронавирусной инфекции во время фестиваля детского кино опросил школьников от 7 до 15 лет. Он задал им вопрос, кого бы они хотели видеть главным героем нового кино.

"Ни одного русского героя не назвали. Даже про Бабу-ягу не вспомнили. Одни супермены американские и японские. Когда поинтересовался, о ком бы хотели снять мультфильм, — та же история. И это беда. Наши дети с молоком матери впитывают чужих героев, чужую культуру", — заявил Соколов в интервью "Известиям".

Сложившуюся ситуацию актер назвал катастрофой.

Кроме того, он отметил, что детского кино на сегодняшний день не существует. По его словам, кино для просмотра с детьми правильнее называть "семейным". Артист также обратил внимание, что зачастую детям трудно ориентироваться в потоке кинофильмов.

"Можно напороться на такое, что окажется опасным. И если не смотреть кино со взрослыми, потом не переубедишь, не объяснишь, что и как", – заметил актер.

Соколов указал, что родители должны советовать своим детям фильмы и предлагать смотреть картины вместе.

На платформе "Смотрим" Андрей Соколов в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" поделился историями из своей жизни, а также рассказал об обратной стороне славы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.