Новый сериал ДиКаприо и Скорсезе лишился еще одной звезды

Тодд Филд покинул съемочную группу сериала "Дьявол в белом городе", где ранее значился исполнительным продюсером и режиссером. Проект также продюсируют Леонардо ДиКаприо, Мартин Скорсезе, Сэм Шоу и другие.

Сообщение об отказе Тодда Филда снимать "Дьявола в белом городе" распространило издание Variety, причем всего через несколько дней после объявления об уходе из съемочной команды Киану Ривза. Актер планировал сыграть главную роль и был одним из исполнительных продюсеров.

Не так давно Тодд Филд написал сценарий фильма "Тар" и снял его с Кейт Бланшетт в главной роли. Впоследствии актриса получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале 2022 года. Другие фильмы Филда тоже были обласканы критиками и профессионалами киноиндустрии. Его ленты "В спальне" и "Как малые дети" становились номинантами "Оскара" и "Золотого глобуса".

Сериал "Дьявол в белом городе" основан на одноименной книге Эрика Ларсона. Леонардо ДиКаприо приобрел права на экранизацию еще в 2010 году и хотел сыграть главную роль.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.