Тема:

Сердце пармы 1 год назад

Экшн-драма "Сердце пармы" взяла 200 млн рублей

На 8-й день проката суммарные сборы российского блокбастера "Сердце пармы", основанного на одноименном романе Алексея Иванова, превысили 200 млн рублей. В рейтинге самых кассовых релизов отечественного кинопроката в 2022 году фильм Антона Мегердичева всего за неделю поднялся на 20 место. В ближайшие дни он отыграет еще несколько позиций.

Заработав за первые выходные 135,3 млн рублей, эпический блокбастер "Сердце пармы" зафиксировал себя в ранге фаворитов российского бокс-офиса. Спустя еще 4 дня сборы фильма режиссера Антона Мегердичева превысили 200 млн рублей. Так быстро в 2022-м ни один отечественный фильм с конца февраля не зарабатывал. За период с понедельника, 10 октября, по четверг, 13 октября (по состоянию на 21:00 Мск) "Сердце пармы" в кино посмотрели почти 219 тысяч человек. Суммарно за весь период проката экранизация романа Алексея Иванова привлекла в кинотеатры 663 тысячи человек.

Аналитики осторожно прогнозируют, что во вторые выходные "Сердце пармы" соберет еще от 90 до 100 млн рублей, при этом оставшись безоговорочным лидером проката. К концу недели в активе фильма будет уже не менее 300 млн рублей, что позволит ему переместиться на 12 или 13 место в списке самых кассовых релизов года. При этом в топе российских релизов "Сердце пармы" доберется уже до седьмого или восьмого места.

Фильм "Сердце пармы" для российских зрителей, соскучившихся по большому кино, стал настоящей отдушиной. На протяжении нескольких месяцев "пирог" кассовых сборов делился на много-много маленьких кусочков, сейчас основная его часть досталась одному фильму. Несмотря на изменившиеся реалии, кинопрокат в России все-таки жив – зрители лишь ждут масштабных релизов-аттракционов, которые было бы интересно смотреть на большом экране.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.