Тема:

Гранд-шоу "Дуэты" 2 месяца назад

Саруханов и Чумаков раскрыли секрет песни "Скрипка-лиса"

Кадр из программы "Дуэты"
Кадр из программы "Дуэты"
В программе "Дуэты" раскрываются самые любопытные тайны музыкального мира! Одна из песен Игоря Саруханова до сих пор вызывает вопросы у зрителей. В эфире канала "Россия 1" "сарухановед" Алексей Чумаков поделился историей появления загадочного названия композиции.

Николай Басков задал артистам вопрос, который наверняка терзал многих. Как же все-таки называется меланхоличная песня Игоря Саруханова? "Скрип колеса" или "Скрипка-лиса"? Выяснилось, что правы как приверженцы первого варианта, так и те, кому больше нравится второй.

"Игорь мне рассказывал. Был сначала "Скрип колеса", но потом народ как-то склонил к более образному названию "Скрипка-лиса", – объяснил Алексей Чумаков.

Сергей Лазарев поинтересовался, как создавалась эта композиция. Игорь Саруханов рассказал о своем друге и сослуживце Александре Новикове. Время от времени они встречались, чтобы поработать над той или иной песней. Одна из таких встреч и закончилась появлением песни "Скрип колеса". Правда, в дальнейшем авторы сами решили изменить название.

"Потом придумали поиграть со словами. Образ зла везде – лужи, грязь дорог, все, что не склевали злые вороны... А образа добра не было", – вспомнил Саруханов. Таким "образом добра" в этой песне и стала загадочная "скрипка-лиса".

Кто станет таинственным напарником Валерии на сцене? С кем споет дуэтом Екатерина Гусева? Об этом вы узнаете в программе "Дуэты". Все выпуски и выступления участников доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.