Тема:

Фильм "Сто лет тому вперед" 10 часов назад

Андрей Золотарев о фильме "Сто лет тому вперед": это история о попытке найти себя

Известный сценарист, автор таких проектов, как "Призрак", "Лед", "Притяжение", "Триггер", "13 клиническая", "Слово пацана. Кровь на асфальте" и многих других, рассказал о новом фильме "Сто лет тому вперед". Премьера картины состоялась 14 апреля в Москве.

Какие смыслы вкладывали создатели в эту историю? И в чем ее главная ценность для сценариста?

По словам Андрея Золотарева, приключенческая лента рассказывает о поиске родителей, о попытке найти себя и свою любовь. Автор надеется, что зрителю удастся увидеть в ней возможный способ взаимодействия с будущим.

"Должны ли мы что-то времени? Или время должно нам? Как имеет смысл относиться к любимым людям?" – эти вопросы звучат в фантастическом фильме по мотивам произведений Кира Булычева.

"Самой драматичной и самой больной вещью" Золотарев называет чувства, показанные на экране.

"Это любовь, в которой ты ничего не можешь сделать: тебя разделили временем. Но тем не менее, ты ее не предаешь, не бросаешь. И она не становится бессмысленной от того, что человека нет рядом", – поясняет сценарист.

По какой причине Золотарева так волнует конфликт отцов и детей? Почему он некомфортно чувствует себя в режиссерском кресле? И когда, по его мнению, увидит свет сценарий, написанный искусственным интеллектом? Об этом и многом другом – в программе "Белая студия". Не пропустите новый выпуск в эфире телеканала "Россия-Культура" и на медиаплатформе "Смотрим".