Вести.net Эфир от 07.01.2017

7 января 2017, 19:05

Говорящие холодильники, беспилотные автомобили и русские технологии в Лас-Вегасе – программа Вести.net докладывает с крупнейшей мировой выставки потребительской электроники.

Первый выпуск программы Вести.net в 2017 году выходит из Лас-Вегаса, где в эти дни проходит юбилейная 50-я выставка потребительской электроники CES. Эфирного времени нашей передачи не хватит, для того чтобы описать все, что здесь происходит, да и мы записываем программу в первый день работы шоу, так что ждите продолжения на следующей неделе.

Огромное количество компаний "отстрелялись" со своими анонсами еще за два дня до начала собственно CES, включая Honor — молодежный бренд чрезвычайно плодовитого Huawei, который представил здесь очередной аппарат, 5.5-дюймовый Honor 6X. Представил под слоганом "Вдвое или ничего", потому что у телефона есть сдвоенная основная камера, два по 12 мегапикселей. Судя по всему, аппарат достаточно добротный, да и цена его вызвала в зале реакцию — 250 долларов.

Со своей презентацией на выставке выступила компания LG. Немалую роль в бытовой технике начинают играть еще и цифровые ассистенты. У большинства это амазоновская Alexa, у Samsung — собственная разработка. Но есть и другие мощные игроки на этом рынке.

Раньше на таких событиях, как CES, был "главный доклад". Не то, чтобы это как то обеспечивало качество самого анонса, но все же устроители подбирали компанию, которой есть что сказать именно в этом году. Главным докладом юбилейного 50-го CES стало выступление главы Nvidia Дженсена Хуанга. Вообще выступление Nvidia было так наполнено новостями, что обалдевшая публика в какой-то момент начала просто бежать из зала под крики Дженсена Хуанга "все, все, анонсов больше не будет!".

На все подробности времени нет, но это и новая приставка, и беспилотный автомобиль, которым будет рулить нвидиевский суперкомпьютер. Но об этом — в следующих выпусках программы.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация