Вести.net НТС представила два новых смартфона на СES-2017

13 января 2017, 08:42

НТС представила два новых смартфона U Ultra и U Play, абсолютно не похожих по дизайну на предыдущие модели тайваньского производителя. Причем, оказывается, телефоны "тихо" показали избранным на СES 2017 и спустя три дня устроили официальный анонс на родине.

Первый можно назвать флагманом новой серии: модель заключена в корпус с металлической основой и стеклянными панелями, причем, под ними – в частности, на задней панели – находится слой некоей особой светоотражающей краски; это сделано для того, чтобы аппарат всегда выглядел ярко. HTC U Ultra будет предлагаться в двух версиях. Первая – базовая: у нее панели из стекла Gorilla Glass 5. Вторая, которую выведут на рынок позднее и ограниченной партией, получит панели из сапфирового стекла. Сапфир известен чрезвычайной устойчивостью к царапинам и очень редко встречается в смартфонах.


Читайте также: U Ultra: новый флагманский смартфон HTC с двумя экранами


HTC U Ultra, как и последний iPhone, тоже лишен 3,5-миллиметрвого разъема для наушников – их предлагается подключать к порту USB Type-C. Кроме того, есть опция U Sonic, работающая с комплектной гарнитурой. Последняя использует ультразвук для сканирования структуры ушного канала конкретного пользователя и затем подстраивает звук под особенности слуха.

Камеры в HTC Ultra кажется похожи на те, что используются во флагмане HTC 10. Основная камера смартфона имеет разрешение 12 Мп, что немного, но нужно учитывать, что это знаменитые ультрапиксели НТС, которые больше, чем пиксели в других смартфонах, и поэтому собирают больше света. Систем автофокуса две: лазерная и фазовая. Объектив защищен кристаллом сапфира, причем в обеих версиях. Фронтальная камера — 16-мегапиксельная.


Читайте также: Главное на выставке CES 2017: телевизоры, компьютеры, смартфоны


Над основным дисплеем смартфона расположился дополнительный экран, примерно такой же, как у LG V20. Он служит для отображения уведомлений, выводимых виртуальным помощником Sense Companion на основе искусственного интеллекта, который также представили на презентации. Суть всей этой системы в том, что она способна обучаться и со временем начинает выводить именно те уведомления, которые интересуют пользователя: например, если пользователь каждый день в одно и то же время смотрит пробки перед выходом из офиса, то помощник будет в итоге сам предлагать ему эти данные. Sense Companion также предполагает голосовое управление, для чего предусмотрены четыре постоянно активных микрофона. Голос здесь может быть использован для биометрической аутентификации, то есть телефон узнает своего владельца по голосу и разблокируется.

Продажи HTC U Ultra начнутся в середине марта – по крайней мере, в США. Цена смартфона составит 749 долларов за базовую версию.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация