По следам великана. Тайна одной гробницы Документальный фильм

4 октября 2011, 23:45

В 2007 году ведущие мировые издания сообщили сенсацию – на севере Индии найден скелет 18-метрового человека! Научный мир замер в ожидании – неужели легенды о загадочных великанах, которые существуют в эпосах многих народов мира, не фантазия, не выдумка? И когда-то Землю действительно населяли люди-гиганты?

Гигантизм в природе – вполне реальное и давно признанное наукой явление. Многочисленные археологические раскопки свидетельствуют: когда-то землю населяло огромное количество гигантских животных. Динозавры завроподы – самые крупные из известных науке наземных животных – весили до 80 тонн и достигали 50 метров в длину!

Человек тоже часть природы. В ходе эволюции его физические и умственные параметры тоже не раз менялись, как это происходит у всех биологических видов. И если существуют животные огромных размеров, то почему бы гигантам не быть среди людей?

Косвенных подтверждений тому предостаточно. Это и древние города, выстроенные из гигантских монолитов в разных точках мира, и упоминания о великанах в исторических хрониках, и разнообразные археологические находки, возможно, связанные с древней расой гигантов.

Так существовали ли люди-гиганты на самом деле? Свою точку зрения по этому поводу в фильме выскажут представители самых разных профессий: археологи, историки, писатели, архитекторы, врачи.

Популярное видео

Авто-геолокация