Рустам Минниханов посетил театр исторического костюма в Самарканде


ГТРК "Татарстан"

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Узбекистан посетил театр исторического костюма в Самарканде. Артисты шоу продемонстрировали костюмы различных исторических эпох Узбекистана - от бронзового века до наших дней. Они воссозданы по материалам фондов ведущих мировых музеев.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Узбекистан посетил театр исторического костюма в Самарканде.

Артисты шоу продемонстрировали костюмы различных исторических эпох Узбекистана — от бронзового века до наших дней. Они воссозданы по материалам фондов ведущих мировых музеев. Всего в музее — около 200 костюмов. Рустам Минниханов предложил направить в Самарканд специалистов из Татарстана – для изучения опыта узбекских коллег, с тем, чтобы привлекать туристов в Казанском Кремле.

Как передает ГТРК "Татарстан", президент также встретился с представителями татарских общественных организаций Узбекистана. Там проживает 300 тысяч человек. Самые крупные диаспоры татар проживают в Ташкентской и Самаркандской областях.

Рустам Минниханов поблагодарил за активную жизненную позицию татар Узбекистана и вручил Благодарности наиболее отличившимся членам общины.