Дни Дальнего Востока: в московском метро запустили "леопардовый" поезд


ГТРК "Владивосток"

Брендированный поезд "Дальневосточный экспресс" вышел на кольцевую линию московского метро. Первый вагон поезда носит название "Приморье".

Сегодня на кольцевую линию московского метро выйдет специальный брендированный поезд "Дальневосточный экспресс", сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на администрацию Владивостока.

Все пассажиры поезда смогут участвовать в непрерывной призовой викторине. По традиции старт поезду даст заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Первый вагон поезда носит название "Приморье" и посвящен в том числе Владивостоку. Третий год подряд запуск Дальневосточного экспресса будет предварять череду мероприятий в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, сообщают организаторы.

Как и в предыдущие годы, состоящий из 10 вагонов поезд будет насыщен развлекательно-познавательной интерактивной информацией. То, чего москвичи и гости города не знали до этого о Дальнем Востоке и его возможностях, можно будет почитать во время поездки на стенах вагонов: исторические факты, заметки о туристических достопримечательностях, справки о гастрономических особенностях региона, сведения о крупных инвестиционных проектах, дальневосточном гектаре и вакансиях. Внутри каждого вагона разместят QR-коды, при переходе по которым можно получить дополнительную информацию о регионе и присоединиться к сообществам "Дней Дальнего Востока" в социальных сетях.

"Особенностью Дальневосточного экспресса-2019 является непрерывная призовая викторина, которая будет продолжаться все время движения брендированного состава. У пассажиров будет возможность участвовать в интерактивной викторине и выигрывать призы", — обещают организаторы мероприятий Дней Дальнего Востока в Москве.

В вагоне "Приморье" будет работать зона селфи с изображением дальневосточного леопарда, представлены Приморский океанариум, мосты Владивостока, форты Владивостокской крепости, маяки, остров Русский и многое другое. Планируется, что этот специализированный поезд будет курсировать по Кольцевой линии в течение полугода. Организаторами фестиваля выступают аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.

Отметим, что в рамках "Дней Дальнего Востока" на Новом Арбате 2-8 декабря откроется Дальневосточная ярмарка. С 12 по 14 декабря в "Экспоцентре" на Краснопресненской набережной пройдет фестиваль для молодежи. Также состоится вручение наград общественно-деловой премия "Звезда Дальнего Востока" и церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии "Дальний Восток" им. В.К. Арсеньева.