Продавал квартиры умерших. В Костроме возбудили уголовное дело против "черного риэлтора"

В Костроме возбудили уголовное дело в отношении "черного риэлтора". Специалист по недвижимости проворачивал аферы с квартирами умерших костромичей. Известно, что 41-летний костромич незаконно оформил, а затем благополучно продал 2-комнатную квартиру. Ее владелец умер за несколько лет до этого.

В Костроме возбудили уголовное дело в отношении "черного риэлтора". Специалист по недвижимости проворачивал аферы с квартирами умерших костромичей. В прошлом году полицейским стало известно, что 41-летний костромич незаконно оформил, а затем благополучно продал 2-комнатную квартиру. Ее владелец умер за несколько лет до этого, передает ГТРК "Кострома".

В ходе следствия оказалось, что эта история не единственная в биографии специалиста в сфере недвижимости. Аналогичный способом аферист присвоил еще одного помещение, хозяин которого скончался в 2000 году. Правда, эту квартиру костромич не стал реализовывать, а сдавал ее в аренду.

"Черный риэлтор" стойко отрицал свою вину. Однако стражи порядка собрали достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество". Расследование продолжается.