Зоопарк в Иркутске продает двух каймановых черепах, чтобы заплатить за электроэнергию


ГТРК "Иркутск"

Зоопарк в Иркутске выставил на продажу двух каймановых черепах, чтобы заплатить за электроэнергию. Как говорят сотрудники, только за месяц приходится отдавать около 60 тысяч рублей. За продажу хищников рассчитывают выручить 50 тысяч. Зоопарк - это бывшая иркутская зоогалерея.

Зоопарк в Иркутске выставил на продажу двух каймановых черепах, чтобы заплатить за электроэнергию. Как говорят сотрудники, только за месяц приходится отдавать около 60 тысяч рублей. За продажу хищников рассчитывают выручить 50 тысяч.

Зоопарк — это бывшая иркутская зоогалерея. Сейчас у неё два филиала — на улицах Байкальской и Карла Маркса. Из-за того, что посетителей в последнее время мало, доходы не покрывают расходов. Сама же экспозиция после продажи черепах не пострадает, в зоопарке есть ещё две.

— Это черепахи не для домашнего содержания. Это не домашний питомец, который будет милым, общительным, ласковым. Это серьёзные животные, и продаваться они будут только тем людям, которые знают, что это такое. Только коллекционеры либо какие-то зоопарки, выставки, — рассказал "Вестям Иркутск" координатор иркутского "Дома природы" Людмила Ивушкина.